free templates joomla

Антикоррупционные мероприятия


В комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Мостовский район и урегулированию конфликта интересов муниципальный служащий направил уведомление о том, что при исполнении им своих должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов.

Рассмотрев представленное уведомление и документы от муниципального служащего, комиссии  необходимо рекомендовать главе муниципального образования Мостовский район принять одно из следующих решений:

а)признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б)признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов 


В комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Мостовский район и урегулированию конфликта интересов муниципальная служащая направила уведомление о том, что при исполнении ею своих должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов. 17 декабря 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Мостовский район и урегулированию конфликта интересов, на котором было принято решение об отстранении муниципального служащего от исполнения обязанностей по рассмотрению заявления гражданина и принятию по нему решения (внесение и подготовка постановления). Подготовка и согласование данного проекта постановления возложены на другого специалиста.


Администрация муниципального образования Мостовский район в целях обеспечения соблюдения антикоррупционного законодательства, в преддверии новогодних и рождественских праздников, а также в рамках осуществления антикоррупционного просвещения обращает Ваше внимание о необходимости соблюдения запрета на дарение и получение подарков (письмо Минтруда России от 6 декабря 2019 года №18-0/10/В-10441). Положения действующего антикоррупционного законодательства содержат запрет дарения подарков, безвозмездного получения услуг, результатов выполненных работ, получения имущества во временное пользование лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, работникам отдельных организаций в связи с выполнением служебных обязанностей (осуществлением полномочий), так как это может привести к конфликту интересов и применению мер юридической ответственности. 


В администрации муниципального образования Мостовский район 27 ноября 2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Мостовский район и урегулированию конфликта интересов, на котором было принято решение о согласовании главному специалисту правового отдела администрации муниципального образования Мостовский район оказания на безвозмездной основе юридической помощи поселениям и Советам городских и сельских поселений Мостовского района, включая представление в судах судебной системы Российской Федерации


Проведено 4 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, нарушений не выявлено. В отношении 5 муниципальных служащих были рассмотрены материалы на комиссии.


Муниципальные служащие не подавали уведомлений о факте обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.


Проведено 1 заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов «О даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско- правового договора» 1 муниципальному служащему. 


Муниципальные служащие не подавали уведомлений о факте получения подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими должностных обязанностей.


Проведение семинаров для муниципальных служащих ( за первое полугодие 2019 год проведено 5 семинаров) по темам: 1.формирование у муниципальных служащих нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям 23.01.2019; 2.проблемы, возникающие в ходе анализа при проведении проверочных мероприятиях в  тношении данных сведений 28.02.2019; 3.правовая основа противодействия коррупции 26.03.2019; 4.соблюдение кодекса этики служебного поведения муниципальными служащими 23.04.2019; 5. ответственность за коррупцию 22.05.2019.