free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

В Кропоткине прошел семинар волонтеров проекта «ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

05.04.2018
 DSC 0423 Делегация Мостовского района - а это активисты ветеранского  движения, лидеры ученического самоуправления, волонтеры - приняла участие в зональном обучающем семинаре общественного проекта «ДОБРОВОЛЬЦЫ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА», который прошел вчера в Кропоткине.

В мероприятии приняли участие активисты общественных волонтерских, ветеранских организаций, военно-патриотических, поисковых объединений, студенчества, представители органов власти и молодежной политики из 12 муниципальных образований Краснодарского края.

С приветственным словом к участникам семинара обратились председатель Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Александр Шепелев и председатель Совета МО Кавказский район Игорь Кошелев.

Для участников была организована разноплановая обучающая программа, включающая в себя выступления организаторов, тренинги и мастер-классы экспертов по нескольким патриотическим проектным направлениям.

«Замечательная атмосфера, прекрасные преподаватели, и самое главное – все полученные знания можно применить на практике – всё реализуемо!» - отметила представительница делегации из Тбилисского района, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №5 Виктория Сирота.

Представители районных делегаций в ходе семинара ознакомились с основными принципами деятельности муниципальных штабов Движения, приобрели и укрепили полученные навыки социального проектирования, а также выработали план дальнейшей работы на местах.

Проект «Добровольцы Бессмертного полка» направлен на повышение гражданской активности различных групп населения через их максимальное вовлечение в добровольческую деятельность по сохранению в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны.

«Отрадно видеть то, что Кубань помнит своих героев, ушедших и ныне живущих. В каждом из муниципалитетов есть своя история, которую мы помним и желаем сохранить» - ответственный за координационный волонтерский штаб программы «Поколения Бессмертного полка» в муниципальном образовании г. Армавир Пересадов Марк.

В рамках реализации программы более 700 добровольцев Движения пройдут обучение и повысят свои навыки в сфере организации патриотических мероприятий. Всего в мероприятиях проекта запланировано участие более 20 000 человек.

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

DSC 0033 DSC 0068 DSC 0116 DSC 0206 DSC 0267 DSC 0271 DSC 0299 DSC 0306 DSC 0423 DSC 0438