free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

О накопившихся вопросах – в режиме открытого диалога

22.08.2018
 2 21 августа глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов провел выездной прием граждан и принял участие в сходе жителей в станице Ярославской. Станичников, пришедших в этот день на прием, волновали в основном вопросы, касающиеся комфортного проживания и обеспечения безопасности от природных факторов.

В первую очередь речь зашла о доступности оптоволоконных сетей связи.

«Интернет для территорий – не роскошь, а необходимое средство связи. Сегодня весь мир уходит в Сеть – развиваются нужные сервисы, как, например, портал государственных услуг, онлайн-банки. Надежный и быстрый интернет нужен школам, больницам, социальным учреждениям и жителям», - подчеркнул глава муниципалитета. Он распорядился о подготовке официального запроса на руководство Ростелеком о возможности и сроках проведения оптоволоконной сети в Ярославском поселении.

По предварительной информации «скоростной» интернет может появиться в Ярославской в рамках программы по подключению к оптоволоконной сети лечебно-профилактических учреждений. Это позволит увеличить скорость доступа к сети до 10 мегабит во всем поселении. Ожидаемые сроки реализации программы – 2019 год.

Официальный запрос будет направлен также в адрес собственника реки Фарс. Образовавшийся затор на одном из ее участков в черте населенного пункта может стать причиной подтопления.

А вот ремонт кладки через реку – зона ответственности администрации поселения и средства, необходимые на восстановление сооружения, будут взяты в местном бюджете. По заверению главы администрации Ярославского сельского поселения кладка будет полностью восстановлена не позже октября текущего года.


Основной темой схода граждан стал вопрос предстоящей пенсионной реформы. В открытом диалоге с руководством района и представителями пенсионного фонда граждане обсудили необходимые, по их мнению, замечания и дополнения, которые должны быть внесены в законопроект. Они касаются в первую очередь интересов сельских тружеников и женщин, а также формы осуществления пенсионных накоплений.

 

1 2