free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

Сложная пожароопасная обстановка на территории Краснодарского края

09.07.2020 

Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Мостовский район напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, о запрете разведения костров, сжигания сухой сорной растительности и мусора, о необходимости опашки населенных пунктов.

На территории Краснодарского края сложилась сложная пожароопасная обстановка из-за нарушений требований пожарной безопасности.
Во исполнение постановления главы администрации муниципального образования Мостовский район от 06.03.2020 г. № 176 «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Мостовский район» управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Мостовский район напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, о запрете разведения костров, сжигания сухой сорной растительности и мусора, о необходимости опашки населенных пунктов.
Нарушение норм действующего законодательства Российской Федерации, как в области окружающей среды, так и в области пожарной безопасности должностными лицами и гражданами влечет за собой дисциплинарную, административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Так, например, согласно ст. 20.4 КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности «влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей; на должностных лиц – от 6 000 до 15 000 рублей; на юридических лиц – от 150 000 до 200 000 рублей». При этом «те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей; на должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей». За повторное совершение данного административного правонарушения ужесточение штрафов не предусмотрено.
Согласно приказа Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю от 27 мая 2020 года № 617 «Об организации и проведении надзорно-профилактической операции с условным названием «Урожай» на территории Краснодарского края», на территории Мостовского района проводится надзорно-профилактическая операция «Урожай – 2020».
Целью данной операции является обеспечение пожарной безопасности объектов сельского хозяйства и сохранение урожая 2020 года от огня.