free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

На территории Краснодарского края в период с 22 по 23 июля 2022 года ожидается прохождение комплекса неблагоприятных метеоявлений

22.07.2022   
 мчс  На территории Краснодарского края в период с 22 по 23 июля 2022 года ожидается прохождение комплекса неблагоприятных метеоявлений - сильные осадки в виде дождя, ливня в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

     На реках бассейна реки Кубань в юго-восточной территории края (в Отрадненском, Мостовском, Лабинском районах) и реках Черноморского Побережья (в МО город Геленджик и Туапсинский район) прогнозируются подъёмы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.
     На территории муниципального образования город-курорт  Сочи также ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с и возможным резким подъёмом уровней воды в реках, местами с достижением неблагоприятных отметок. Имеется риск схода селевых потоков малого объёма.
     Над Черным морем, на участке Анапа-Магри, имеется опасность формирования смерчей.
     В Главном управлении организована работа оперативного штаба.
     Спланирован состав сил и средств с введением резервной техники пожарно–спасательных подразделений.
          Для усиления и координации действий сил и средств в Туапсинский район выдвинулась аэромобильная группировка в количестве 40 человек личного состава, 6 человек в составе оперативной группы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю с беспилотными летательными системами, водооткачивающей техникой и техникой высокой проходимости, плавсредствами.
     Прогноз с моделями развития метеообстановки доведен до органов исполнительной власти Краснодарского края, муниципальных образований, служб экстренного реагирования. Проводится информирование населения.
          Для контроля за ситуацией организован объезд территорий маневровыми и патрульными группами на транспортной инфраструктуре и в местах возможных паводковых явлений.
     Органы управления, силы и средства функциональных и территориальной подсистем РСЧС Краснодарского края готовы к действиям по предназначению. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
     МЧС России рекомендует следить за сообщениями об изменении метеобстановки, проявлять бдительность, соблюдать меры личной безопасности. При непогоде и сильном ветре следует ограничить выход из зданий и воздержаться от выхода на плавсредствах на водные объекты.
     В случае чрезвычайной ситуации необходимо сообщить пожарным  и спасателям по номерам телефонов «01» с городского или «101» с мобильных устройств, на единый номер вызова экстренных служб «112».
      Комментарий начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Максима Чернышева
 Главное управление предупреждает о комплексе неблагоприятных метеоявлений https://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4797744
https://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4797578
   Главное управление информирует о прохождении комплекса неблагоприятных метеоявлений (+видео) https://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4798502
[https://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/4797625