free templates joomla

АРХИВНЫЕ НОВОСТИ

В каких конкурсах участвовал и победил Мостовский район?

04.08.2022 

Что и в каких поселениях Мостовкого района, победивших в краевых конкурсах, изменится в этом году, читайте в этой новости.

Решением Совета муниципального образования Мостовский район от 24 февраля 2022 года № 159 победителями районного конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2021 году определены:

1) квартальный комитет № 12 Мостовского городского поселения, возглавляемый Картузовой Любовью Васильевной, – 1 место;
2) квартальный комитет № 3 Переправненского сельского поселения, возглавляемый Яцыковой Лилией Олеговной, – 2 место;
3) квартальный комитет № 2 Махошевского сельского поселения, возглавляемый Панченко Верой Борисовной, – 3 место.
В бюджеты поселений, где трудятся ТОСы-победители, из края направлено 1062,3 тыс.рублей (531,1 тыс., 318,7 тыс. и 212,5 тыс. соответственно) на благоустройство территорий поселений.
На эти деньги в Мостовском поселении планируется приобрести:
- игровое оборудование для детской площадки, которая расположена на ул. Октябрьской, 55;
- в Переправненском поселении средства направят на благоустройство детской игровой площадки в х. Красный Гай на ул. Колхозной, 13а;
- в Махошевском поселении обустроят площадку и установят на ней гимнастический турник. Унароковское сельское поселение в 2022 году признано победителем краевого смотра-конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края. Из средств краевого бюджета получены дотации в сумме 1 400 000 рублей на благоустройство поселения. За счёт этих средств планируется освещение многофункциональной спортивно-игровой площадки и благоустройство детской игровой площадки в парке с. Унароково.


Подведены итоги краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив муниципальных образований Краснодарского края. От Мостовского района в 2022 году победителями признаны проекты:
- «Благоустройство парка в с. Солёное» Андрюковского сельского поселения (планируется укладка асфальтобетонного покрытия, установка элементов уличного игрового оборудования, озеленение территории, с разбивка клумб, газонов, высадка аллей, деревьев и кустарников, установка уличных светодиодных светильников консольных на солнечных батареях);
- «Благоустройство парка в с. Беноково» Беноковского сельского поселения (планируется подготовка инфраструктуры для выполнения работ по освещению и видеонаблюдению на территории парка);
- «Благоустройство парковой зоны в с.Унароково» Унароковского сельского поселения (будут выполнены мероприятия по устройству тротуаров, освещения, установке лавочек, малых архитектурных форм).
На реализацию этих проектов из краевого бюджета выделено 16 397 900 рублей (5 100 300,00, 7 053 900,00 и 4 243 700,00 рублей соответственно).