free templates joomla

Материалы

О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образования Мостовский район

  

13.11.2019  
 

С 13 ноября 2019 года на территории муниципального образования Мостовский район введен особый противопожарный режим до особого распоряжения.

Во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в связи с установившейся высокой пожароопасностью 4-5 класса на территории муниципального образования Мостовский район, возможной угрозой жизни населения и в целях защиты территории, объектов экономики и жизнеобеспечения от пожаров п о с т а н о в л я ю:

1. Ввести с 13 ноября 2019 года на территории муниципального образования Мостовский район особый противопожарный режим до особого распоряжения.

2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений муниципального образования Мостовский район:

1) запретить до отмены особого противопожарного режима доступ в лесную зону, разведение костров, поджигание сухой травы, мусора;

2) организовать круглосуточное дежурство и патрулирование на прилегающих территориях населенных пунктов;

3) продолжить опашку населенных пунктов, уборку сухой сорной растительности, горючего мусора;

4) проинформировать население о принятии мер пожарной безопасности путем размещения настоящего постановления и наглядной агитации по противопожарной теме на официальных сайтах поселений и в местах массового скопления людей;

5) усилить работу административных комиссий.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений Мостовского района, независимо от организационно-правовой формы собственности:

1) до отмены особого противопожарного режима исключить проведение всех видов огневых работ без согласования с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Мостовского района;

2) при необходимости выделять специальную технику для тушения пожаров.

4. Рекомендовать организациям энергоснабжения (Комисарова, Садовский) усилить контроль за функционированием трансформаторных подстанций, линий электропередач и технологического оборудования, находящихся в пожароопасной зоне.

5. Рекомендовать Отделу министерства внутренних дел России по Мостовскому району (Петухов) при ухудшении пожарной обстановки выделить личный состав и автотранспорт для оповещения населения, обеспечения правопорядка, организации патрулирования на угрожаемых территориях.

6. Рекомендовать отделу надзорной деятельности и профилактической работе Мостовского района (Демин) принимать административные меры воздействия к лицам, нарушающим особый противопожарный режим.

7. Отделу информатизации и связи управления делами администрации муниципального образования Мостовский район (Герасименко) разместить (опубликовать) настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Мостовский район в сети Интернет.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Постаноление_о_введении_Особого_протиопожарного_режима_на_территории_района_от_13.11.2019_г..pdf