free templates joomla

Материалы

В России - День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2015
 Рисунок 3 Сегодня в Мостовском районе, как и во всей России, вспоминают жертв террактов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.  

Эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией - одной из самых скорбных страниц современной истории. Тогда в результате зверского захвата заложников в школе № 1 погибло 334 человека. Среди них больше 150 детей. 

Наша страна отдает дань памяти соотечественникам, невинным жертвам террора, погибшим не только в осетинском городе, но и в Буденновске, Буйнакске, Первомайском, Москве, Волгодонске, Волгограде, Грозном... В скорбном списке погибших от рук террористов только в нашей стране несколько тысяч человек. 

Акции памяти сегодня проходят весь день.

В образовательных учреждениях Мостовского района  прошли тематические классные часы и библиотечные уроки. Учащиеся школ почтили минутой молчания память погибших детей Беслана, память их учителей, наставников, память всех жертв терроризма.

В православной школе «Фавор» при храме Рождества Пресвятой Богородицы п. Мостовского прошла мемориальная акция «Белые ангелы». Символ акции - белые ангелы, давший  название мероприятию, пришел из поэтических строк, посвященных невинно убиенным детям Беслана: 

Белые Ангелы, белые птицы,

Вы мне скажите, куда вы летите,

И почему у вас детские лица.

И почему вы так скорбно молчите?

Эта акция проводится по инициативе благочинного протоиерея Виталия Трункина - директора школы «Фавор», с 2011 года.

В поминальном мероприятии приняли участие и  представители районного отдела по делам молодежи. 

Завершилась Акция поминальной службой в храме, а в небо взмыли белые шары, как  символы чистых душ детей, ставших жертвами мирового террора в Беслане, в Москве, по всему миру.

Представители отдела по делам молодежи и волонтеры провели масштабную акцию «Мы за мир». Они говорили с жителями района об ужасных террористических актах, потрясших весь мир, о том, что нужно делать и что делает Россия для борьбы  с терроризмом, для того, чтобы предупредить его развитие и распространение.

Как показал опрос, мостовчане, все как один, не только знают о тех страшных трагедиях, но и готовы сделать все, чтобы подобные злодейства никогда не повторились, не коснулись родных и близких им людей, земляков-кубанцев, россиян, человечества.

Именно поэтому в День солидарности в борьбе с терроризмом мы собираемся вместе, чтобы показывать всем, что мы единое целое, одна страна, один народ.

5R dCOTalKw 5Z6vfFCydEE 

DSCF3662 Copy e6NKZSWp8gM P3sR7h6cMTU  P1060478    P1060503 P9030003 Copy P9030006 Copy YmA dyZwJFg

3sv18Y7B oc