free templates joomla

Материалы

Последняя сессия депутатов пятого созыва

07.09.2015
 2 Завершающая, 76-я сессия Совета муниципального образования Мостовский район прошла  в конце минувшей недели. Работу депутаты пятого созыва начали в 2010 году. За 5 лет работы Совета  проведено 76 сессий,  принято 428 решений, охватывающие все стороны жизнедеятельности  района. Целый ряд важных решений был принят и сегодня. 

Так народные избранники заслушали отчет начальника отдела МВД России по Мостовскому району А.В. Шевченко о деятельности отдела в первом полугодии 2015 года. 

Давая оценку оперативной обстановке и дорожной безопасности в районе, докладчик отметил, что за отчетный период выросло число как преступлений, так и административных правонарушений. Тем не менее, депутаты отметили значительное улучшение работы мостовского отдела МВД России.

Молодой, энергичный и компетентный руководитель, возглавив в июне  этого года мостовскую полицию, многие вопросы взял под свой личный контроль.   Более пристальное внимание уделяется реализации «детского» закона (ЗКК 1539), ведется активная работа по формированию на территории района Добровольных народных дружин, ежедневно проводятся отработки оперативных зон района. Все это в комплексе с устранением упущений в оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по Мостовскому району позволит, в конечном итоге, охрану общественного порядка и обеспечение безопасности граждан в Мостовском районе поднять на качественно новый уровень.

Депутаты Совета выработали ряд рекомендаций в адрес районного отдела МВД. В их числе - необходимость активизировать работу по выявлению правонарушений   в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, наркотических и психотропных средств, принять неотложные меры по предотвращению преступлений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Ряд решений, принятых в ходе этой сессии, касался районного бюджета. Речь идет об уточнении его доходов, расходов и источников финансирования дефицита.

Накануне празднования 40-летия нашего района депутаты Совета в ходе закрытого голосования приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин Мостовского района» Владимиру Павловичу Свеженцу.

76-я сессия стала заключительной для пятого созыва, и «выпускной» у районных депутатов получился достаточно продуктивным. В работе сессии также принял участие исполняющий обязанности главы муниципального образования А.Г. Евсеев. Он поблагодарил действующих пока депутатов от имени главы муниципального образования – Сергея Викторовича Ласунова, за активную гражданскую позицию, неравнодушие к судьбе нашей малой родины, готовность принимать на себя ответственность. Алексей Геннадиевич отметил: «Депутаты этого созыва сделали для нашего района многое, и  наше сотрудничество всегда было конструктивным». 

Многие из сегодняшних депутатов  приняли решение баллотироваться на новый срок и, возможно, войдут в состав Совета следующего созыва. Избирательная кампания уже стартовала и выборы депутатов, как и выборы губернатора Кубани,  пройдут 13 сентября. 

2 5 6 9 10 11 12 13 14  15 17 18 19 20 21 22 23 1