free templates joomla

Материалы

Пост приятный

14.03.2016
икона После Масленичной разгульной недели наступил Великий пост – важный период в жизни верующего человека,  время величия и торжества духа, время воздержания. Однако неправ тот, кто считает постную пищу скудной и однообразной. Во время поста можно и нужно питаться разнообразно и полноценно.То, что ассортимент постных блюд настолько велик, что по обилию и богатству различных кушаний не уступает он праздничному и повседневному столу, в очередной раз доказали участники выставки-конкурса «Постимся постом приятным».

Этот конкурс уже в 12 раз проводится по инициативе благочинного церквей Мостовского округа, настоятеля храма Свято-Рождества Богородицы поселка Мостовского протоиерея Виталия Трункина при поддержке администрации муниципалитета.
10 марта на площади у храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мостовского специально подготовленные к этому случаю столы были уставлены разнообразными блюдами. Чего здесь только не было! И пироги, и десерты, и салаты, и вторые блюда, и даже напитки. Красиво украшенные и аппетитно пахнущие, они никого не могли оставить равнодушным. И определить победителей конкурса было непросто. Тем не немее, компетентное беспристрастное жюри назвало «сильнейших». Первое место в номинации «Холодные блюда» заняла Зинаида Ивановна Ткаченко, мастер производственного обучения ГАОУ СПО «Лабинского аграрного техникума». В номинации «Салаты» лидерство принадлежит Захару Затулину, учащемуся МБОУ СОШ № 29. Лучшим кондитером этого конкурса признан Николай Перебейнос, ученик МБОУ СОШ № 11.
Приз зрительских симпатий достался Дмитрию Лавлинскому, представлявшему МБОУ СОШ № 22.

1 23 45 67 89 1011 1213 1415 1617 1819 2021 2223 2425 2627 2829 30