free templates joomla

Материалы

С Днём крещения Руси!

28.07.2016
 Крещение Руси Звоном колоколов, сиянием золотых куполов на солнце, увенчанных крестами, и легкостью, рождаемой в душе трогательным пением церковного хора, мы обязаны князю Владимиру, осуществившему Крещение Руси. 28 июля россияне вспоминают это поистине великое для государства и русского народа событие, весь православный мир празднует сегодня День крещения Руси. С этим замечательным праздником всех жителей Мостовского района поздравляет глава муниципального образования Мостовский район Сергей Викторович Ласунов.

Уважаемые жители Мостовского района, в этот чудесный день поздравляю вас с великим торжеством - Днём крещения Руси!

Крещение Руси – это важная веха истории становления русского православия, повлиявшая на её дальнейшее культурно-историческое развитие. Обращение Великого князя Владимира и всей Руси в православие имело определяющее значение для истории нашей Родины и на протяжении, более чем, тысячи лет занимает особое место в жизни России.

Этот праздник возвращает нас к истокам становления российской государственности, помогает хранить память о славянской культуре, способствует объединению многонационального народа России.. 

Духовная миссия православия успешно продолжается и поныне. Великие заповеди христианства оказывают благотворное воздействие на личные и общественные отношения.

Так пусть же и впредь развивается благотворное сотрудничество Церкви и государства в память о прошлом, для решения задач современности, с надеждой и уверенностью в завтрашнем дне
Искренне надеюсь, что заветы добра, мира и веротерпимости, лежащие в основе православия, найдут поддержку у каждого жителя нашего района вне зависимости от его национальной и религиозной принадлежности.

Пускай ваша вера никогда не угасает, а приносит в ваши дома теплоту, добро, счастье и любовь!
Желаю вам в этот праздничный день крепкого здоровья, счастья и благополучия, новых свершений на благо Мостовского района!

Глава муниципального образования Мостовский район
С.В. Ласунов