free templates joomla

Материалы

НАДЁЖНОЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО

05.07.12.
В рамках реализации программы по подготовке электросетевого хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 года специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») Лабинские электрические сети приступили к ремонтным работам на подстанции 110/35/10 кВ «Мостовская» на территории Мостовского района.

 Специалисты службы релейной защиты и автоматики (РЗА) заменили устаревшие и физически изношенные вторичные цепи трансформатора напряжения ТН-110 кВ. Произвели  замену шкафа устройств РЗА и контрольного кабеля типа АВВГ-3х70.

Также энергетики выполнили ремонт переключающего устройства регулятора напряжения под нагрузкой (РПН) с заменой трансформаторного масла на Т-2 и Т-3. Произвели техническое обслуживание трансформатора напряжения ТН-110 кВ первой и второй секции шин.   

В июле месяце энергетики планируют  выполнить замену высоковольтного ввода на масляном выключателе классом напряжения 110 кВ (МВ-110), а так же техобслуживание системы высокочастотной связи и телемеханики канала «Псебай-Мостовая-Лабинск-Курганная-Краснодар».

Подстанция «Мостовская» - главный источник энергоснабжения для 20 с лишним тысяч жителей поселка Мостовского, а также таких сельских населенных пунктов как ст. Губская, с. Беноково, ст. Костромская, ст. Переправная и ст. Бесленеевская.  Она обеспечивает электричеством школы, больницы, детские сады, и некоторые крупные промышленные предприятия такие как «Кнауф гипс Кубань», Губский кирпичный завод.

Выполненный объем работ  позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей в предстоящий осенне-зимний период 2012/13 года.