free templates joomla

Материалы

О, РУСЬ, В ВЕКАХ ЖИВИ И ЗДРАВСТВУЙ...!

22.08.12.
l5 22 августа в п. Мостовском состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственного флага РФ, в котором приняли участие представители районной и поселковой администраций, деятели культуры, представители сферы образования, спортсмены, молодежь, представители адыгейской, дагестанской, армянской диаспор, православия.

В соответствии с указом президента РФ от 20 августа 1994 года 22 августа в России ежегодно отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В основе данного праздника лежат вечные ценности - патриотизм, государственность, любовь к своей Родине. День российского флага – важнейший из государственных праздников, направленных на формирование общероссийской идентичности. Именно этот праздник призван объединить представителей всех национальностей и вероисповеданий. Наверное поэтому, невзирая на различия в вере, взглядах, интересах и стремлениях, у каждого россиянина на груди, у самого сердца яркими красками пестрел триколор: белый (чистота помыслов), синий (вера и верность), красный (символ крови, пролитой за Отечество).

Торжественное мероприятие открыл руководитель пушкинского объединения «Зеленая лампа» М.В. Семенов. Поприветствовав собравшихся, Михаил Владимирович передал слово исполняющему обязанности главы муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунову.
- Долг каждого из нас повышать статус государства через веру в свое Отечество, любовь к нему и преданность. Символично, что именно в день государственного флага Российской Федерации свой день рождения отмечает истинный патриот, человек, непоколебимый в своих убеждениях, возрождающий наши лучшие национальные традиции, руководитель пушкинского объединения «Зеленая лампа» М.В. Семенов. В этот праздничный день хочется пожелать вам, Михаил Владимирович здоровья, сил, и успехов в осуществлении намеченных Вами планов, - завершил свое выступление Сергей Викторович.
С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный церквей Мостовского округа, настоятель храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы отец Виталий Трункин, отметивший. что государство и религия должны идти в ногу и поддерживать друг друга. Теплые слова поздравлений в этот день прозвучали от главы Мостовского городского поселения С.А. Бугаева.
«О, Русь, в веках живи и здравствуй…!» эти трогательные слова талантливой мостовской поэтессы Дорофеи произнесенные у подножия памятного знака русскому языку, как нельзя лучше подчеркнули всю торжественность момента. В этот день звучало еще много добрых слов.
Завершилось мероприятие традиционно возложением цветов.