free templates joomla

Материалы

Предварительные прослушивания в Школу-студию МХАТ пройдут в Краснодаре

29.05.2017
 мхат Дорогие друзья! 3 июня 2017 года в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького, в рамках культурной акции «Молодой МХАТ – Кубани 2017», проводимой министерством культуры Краснодарского края при поддержке Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», состоится предварительное прослушивание для поступления в Школу-студию МХАТ. Начало прослушивания в 12:00 часов.

Для участия в прослушивании необходимо:

1. Пройти предварительную регистрацию до 2 июня 2017 года по телефонам 8(861)2 59-43-57 . Вас попросят назвать Вашу фамилию, имя и отчество, год рождения, место учебы и контактный телефон;
2. В день прослушивания (3 июня 2017 года) прибыть в Краснодарский академический театр драмы им. Горького (г. Краснодар, пл. Театральная, 2) к 10:00 и пройти регистрацию. Вам предложат заполнить анкету по установленной форме;
3. С собой необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и фотографию 3x4.
4. Возраст абитуриентов от 16 лет до 24 лет (юноши), 23 лет (девушки).

Важная информация для абитуриента

Для предварительного прослушивания абитуриенту необходимо подготовить творческую программу, цель которой выявить способности к образному мышлению, особенности сценического темперамента, степень эмоциональности, речевые данные, а также понимание смысла произведения.

Абитуриент готовит для чтения наизусть басни, стихотворения, отрывки из прозы (не менее двух произведений в каждом виде). Желательно, чтобы при этом были включены в программу произведения как классической, так и современной литературы. Они должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности, широту своего творческого диапазона.

Абитуриент, который заинтересовал педагогов своими творческими способностями по результатам отборочных консультаций проходит дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности в Москве.

Желаем Вам удачи!

Справки по телефону: 259-43-57

Дополнительную информацию о Школе-студии МХАТ вы можете узнать на официальном сайте школы: http://mxatschool.theatre.ru