free templates joomla

Материалы

Лабинский филиал Кубаньэнерго призывает не допускать бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии

07.06.2017
 Кубаньэнерго Безучетное и бездоговорное потребление электрической энергии является одной из основных проблем современности. Способов хищения в последнее время появляется все больше и больше, вместе с тем растет и число новых технологий, имеющихся на вооружении у сотрудников Кубаньэнерго, которые направлены на выявление энергохищений.

– Нарушение правил пользования электрической энергией, бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии, невнесение платы за потребленную электроэнергию влечет гражданско-правовые последствия для недобросовестных потребителей – административную, а в случае причинения вреда в крупных размерах – уголовную ответственность, – подчеркивает директор Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Андрей Герасько.
Наказание за вмешательство в работу приборов учета обойдется потребителям в разы дороже. Так, в результате проверки прибора учета потребителя, проживающей в поселке Мостовской Мостовского района сотрудниками Лабинских электрических сетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» выявлено использование сильнодействующего магнита на прибор учета. Согласно расчетам стоимость безучтенно потребленной электроэнергии составила более 26 тысяч рублей. Мостовской районный суд постановил в полном объеме взыскать с недобросовестного потребителя ущерб, причиненный энергопредприятию, , включая расходы по оплате государственной пошлины.
Рейдовые мероприятия энергетиков и представителей правоохранительных органов проводятся ежедневно, включая вечернее время и выходные дни. Поэтому прежде чем пойти на несанкционированное потребление электроэнергии задумайтесь, а нужно ли это вам?
Администрация филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети настоятельно рекомендует не нарушать правил пользования электрической энергией и своевременно оплачивать потребленную электроэнергию.
От воровства электроэнергии страдают не только электросети, но и добропорядочные плательщики. Перегрузки линий влекут за собой слабое напряжение и выход из строя электроприборов.

О фактах хищения электроэнергии или другого нарушения в схеме электроснабжения жители могут сообщать в диспетчерскую службу электрических сетей по телефону:

г. Лабинск (86169) 6-99-08, 3-22-10, 8-989-199-04-05;

г. Курганинск (86147) 2-28-69,8-989-199-04-02;

п. Мостовской (86192) 5-17-50, 8-989-198-03-78

или многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Анонимность гарантируется.