free templates joomla

Материалы

Газ в дома ярославцев будет поступать легально

12.07.2017
 газ ярославка История с несанкционированной подачей газа в 16 домовладений станицы Ярославской и отключением таких абонентов от системы газоснабжения подошла к своему логическому завершению. Не позднее, чем через месяц голубое топливо в дома этих станичников будет поступать вполне легально.

Решению проблемы предшествовала непростая работа, жаркие дебаты и ряд встреч, направленных на поиск компромисса, устраивавшего бы все стороны. Как подчеркнул в ходе одной из таких встреч руководитель района С.В. Ласунов, оптимальный выход для потребителей - приведение в соответствие разрешительной документации и дальнейшая эксплуатация газопровода.

Беспрецедентное решение, по мнению главы муниципалитета, в сложившейся ситуации было принято руководством ОАО «Газпром газораспределение Краснодар». Его озвучил заместитель главного инженера кампании А.В. Назаров: «Временные регламенты при оформлении разрешительной документации будут изменены в пользу потребителей».

А это значит, что рассмотрение заявки о подключении объекта газификации к сети газораспределения, выдача технических условий и выполнение рабочего газового проекта будет осуществляться незамедлительно. Все это обойдется каждому из шестнадцати подворий в 12 тысяч рублей. Плюс по две тысячи за услуги надзорных органов, которые укажут на замечания, если таковые имеются. Стоимость устранения замечаний работниками технадзора для каждого индивидуальна.

Вопрос о том, законной или нет, была подача газа больше не стоит. Все понимают, что установленные требования были нарушены. А это не только несоблюдение регламента, но и, что самое важное, - реальная угроза жизни граждан.

Сегодня в АО «Мостовскойрайгаз» с заявками на подключение обратились 15 из шестнадцати отключенных потребителей. Последний из них завершает оформление правоустанавливающих документов на собственность.