free templates joomla

Материалы

В КРАСНОДАРЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КРАЕВОГО ФЕСТИВАЛЯ «АДРЕС ДЕТСТВА – КУБАНЬ»

14.05.13.  
 14 мая

Самый масштабный в России творческий проект завершился в Музыкальном театре ярким гала-концертом.
Краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань» прошел уже в четвертый раз. С каждым годом его размах и уровень все больше впечатляют. Он показывает, как много в нашем крае талантливых и энергичных ребят.

Самый масштабный в России творческий проект завершился в Музыкальном театре ярким гала-концертом.

Краевой фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Кубань» прошел уже в четвертый раз. С каждым годом его размах и уровень все больше впечатляют. Он показывает, как много в нашем крае талантливых и энергичных ребят. Непосредственное участие в мероприятии, которое по праву можно назвать одним из наиболее масштабных творческих проектов, приняли самые талантливые дети Мостовского района - образцовый ансамбль народной песни «Мостовские казачата», ансамбль скрипачей «Элегия», учащийся общеобразовательной школы № 20 Евгений Степанов.
Конкурс традиционно состоял из нескольких этапов. С октября прошлого года по январь нынешнего в нашем муниципальном образовании, как и в других муниципалитетах края, прошли отборочные туры. Это порядка 2 тысяч мероприятий - концерты, разнообразные выставки, спортивные события. В состав жюри, оценивающего юные дарования, вошли видные деятели культуры и искусства, народные и заслуженные артисты России и Кубани, знаменитые кубанские спортсмены. Они определили более 2 тысяч лауреатов конкурса. Это в десятки раз больше по сравнению с первым фестивалем!
«Адрес детства – Кубань» отличают не только грандиозность, но и здоровый азарт и конкуренция. В этом конкурс схож с еще одним важным событием в жизни Кубани – Олимпиадой.
Олимпийская тематика присутствовала во всех творческих программах, объединяла она в единое целое и номера заключительного гала-концерта, во время которого в зале Музыкального театра не было ни одного свободного места и ни секунды тишины. Лауреаты конкурса пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, показывали акробатические номера. Каждое выступление неизменно заканчивалось овацией зала. Зрители с удовольствием подыгрывали артистам, размахивая в такт то цветами, то флажками, щедро даря аплодисменты.
От имени главы администрации края Александра Ткачева тепло приветствовала участников конкурса его заместитель Галина Золина:
- Для кого-то эта победа – первая ступенька на творческой лестнице успеха, кто-то неоднократно становился лауреатом нашего фестиваля. Но даже если вы, дорогие ребята, не свяжете свою судьбу с творчеством, с искусством, а выберете себе другую важную и уважаемую профессию, вы уже сделали большой шаг в своей жизни. Вы приняли в свою душу красоту, изящество, доброту и высокое искусство. Вы приняли в свое сердце уникальную народную культуру Кубани и щедро делитесь с нами этим богатством.
Любовь к родной земле, своим корням юные кубанцы выражают самым понятным языком в мире – языком песни и танца. Они тянутся к своим корням, гордятся традициями своих предков, а это значит, что Кубань ждет славное будущее.
По решению Александра Ткачева все 44 района края, принявшие участие в конкурсе, получат творческие гранты в размере полумиллиона рублей.

14 мая 14 мая 1