free templates joomla

Материалы

Выборочное статистическое обследование индивидуальных предпринимателей в октябре 2020 г.

30.09.2020 

Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в соответствии с Федеральным планом статистических работ Росстата проводит выборочное статистическое обследование индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу товаров населению, за сентябрь 2020 года по форме № 1-ИП.

Управление Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в соответствии с Федеральным планом статистических работ Росстата проводит выборочное статистическое обследование индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу товаров населению, за сентябрь 2020 года по форме № 1-ИП (торговля) «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле», утвержденной приказом Росстата от 22.07.2019 № 418.

На основании Федерального закона от 29.11.2007 № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации» респонденты - граждане Российской Федерации, находящиеся на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых проводится федеральное статистическое наблюдение, предоставляют субъектам официального статистического учета первичные статистические данные, необходимые для формирования официальной статистической информации, безвозмездно и на добровольной основе, если иное не установлено федеральными законами.

Предоставленные сведения будут использованы для получения объективных агрегированных данных, конфиденциальность респондентам гарантируется.

сведения по форме № 1-ИП (торговля) необходимо  предоставить в срок до 17 октября 2020 года одним из нижеперечисленных способов:

- по адресу: пос. Мостовской, ул. Горького, 84 каб. 23

- Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

- по телефонам: 8-(861-92)-5-15-64

- в электронном виде с применением электронной цифровой подписи.

Электронная версия бланка с указаниями по заполнению
размещена на сайте Краснодарстата
https://krsdstat.gks.ru/ в разделеРеспондентам/Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/Альбом форм федерального статистического наблюдения/Поиск по формам/2020/1-ИП. Перечни объектов обследования загружены в систему https://websbor.gks.ru, где по коду ОКПО, ИНН или ОГРН можно узнать перечень форм федерального статистического наблюдения, подлежащих предоставлению в статистический орган.

Обращаем Ваше внимание на возможность предоставления отчетности в электронном виде с применением электронно-цифровой подписи по технологии Веб-сбор. Подробная информация о системе Веб-сбора размещена по адресу: https://krsdstat.gks.ru/Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде/Система Web-сбора.

Напоминаем, что непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных согласно ст.13.19 КоАП РФ (в ред. закона от 30.12.2015 № 442-ФЗ) влечет наложение административного штрафа.