free templates joomla

Материалы

В РАМКАХ ДВИЖЕНИЯ «ЗА ВЕРУ, КУБАНЬ И ОТЕЧЕСТВО»

04.09.13.  
15 мая В среду, 4 сентября, на форуме краевого общественного движения «За веру, Кубань и Отечество» губернатор подвел итоги работы общественного объединения за год, отметив, что за это время Движение стало мощным стимулом активизации всего гражданского общества Кубани. В мероприятии принял участие глава муниципального образования Мостовский район Сергей Ласунов.

Создавая движение «За веру, Кубань и Отечество», Краснодарский край был одним из первых регионов России, кто пошел по пути формирования надпартийной коалиции всех сил общества. Сегодня эта идея реализована на федеральном уровне – создано Общероссийское общественное движение «Народный Фронт «За Россию!» во главе с Президентом РФ.

Движение является площадкой для обеспечения прямого постоянно диалога между гражданами и властью, а также призвано контролировать исполнение закона, президентских указов и иных государственных решений, формирование общественных запросов для органов власти.
- Год назад на прошлом форуме мы с вами вместе определили вектор развития края. Именно он был положен в основу моего послания кубанскому парламенту и всем жителям региона. Надо признаться, мы многого достигли, - отметил Александр Ткачев.
В крае значительно возросло количество общественных объединений, реализующих социально ориентированные проекты. Как результат, практически вдвое возросла государственная поддержка социально ориентированных НКО.