free templates joomla

Материалы

Круглый стол в Школе приемных родителей

14 февраля в обособленном подразделении отдела по развитию семейных форм устройства детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей ГБУ КК «Краевой методический центр» в МО Мостовский район состоялся круглый стол на тему: «Как проявлять любовь к ребенку», «Привязанность, как потребность ребенка», «Негативные последствия физического наказания ребенка».

В заседании круглого стола приняли участие приемные родители, родители –опекуны, потенциальные приемные родители.

С приветственным словом и поздравлением с праздником-Днем святого Валентина к приглашенным обратилась главный специалист обособленного подразделения в МО Мостовский район- Тищенко Н.Н.

С актуальной темы: «Как проявлять любовь к ребенку» началось заседание Круглого стола. Целью работы было ознакомить родителей со способами проявления любви к детям, ведь любовь к детям – это вполне естественное чувство родителей, которые принимают своих чад такими, какими они есть безо всяких условностей и одолжений. Хотя некоторым детям иногда кажется, что им не хватает родительской любви. Поэтому задаются вопросами: а любят ли нас родители. Это в основном может выявиться в их поступках. В зависимости от родительского внимания и любви можно увидеть отношение детей к своим родителям в будущем.

Своей эмоциональностью дети показывают свои чувства родителям. Также они способны определить чувства своих родителей в их отношении. Для того, чтобы дети понимали всю родительскую любовь, взрослым нужно быть внимательными в общении с ними, так как дальнейшая жизнь ребенка зависит именно от таких отношений.

В их воспитании нужно показывать весь тот позитив, который будет приемлем в их большей привязанности. В любых их капризах, конечно же, нужно проявлять терпение, но в пределах разумного. Ведь любой намек на какую-то неприязнь может сильно ранить его и это отразится в будущих отношениях.

В любом ребенке есть определенные недостатки и, если отдаляться от него из-за этих недостатков, то он уже не будет воспринимать своих родителей идеалом. И как бы потом они ни доказывали ему свою любовь, он уже будет постепенно отдаляться из-за кажущейся на первый взгляд небольшой душевной травмы.

В доброй и теплой атмосфере велась беседа о самом важном в жизни каждого человека -о родительской любви.

В работе круглого стола приняли участие юрист обособленного подразделения в МО Мостовский район Кузнецова Л.В.и психолог Манжора О.Н. Специалисты ознакомили гостей с негативными последствиями физического наказания ребенка и привязанностю, как потребностью ребенка. Были проведены тренинги «Герб». «Мои ценности», «Принятие-непринятие ребенка», предложено анкетирование «О способах воспитания»

В завершении беседы родителям был предложен социальный ролик «Берегите, пожалуйста, детство»

Обособленное подразделение в Мостовском районе находится по адресу:
пгт.Мостовской, ул.Переправненская, д.11, 2-й этаж, кабинет №26
(здание спорткомплекса «Олимп», вход с торца здания).

Время работы подразделения:
понедельник-пятница с 9-58 до 18-00,
перерыв: 12-30 до 13-20; выходные: суббота, воскресенье.

Контактные телефоны: 8-918-955-73-20, 8-918-314-21-29