free templates joomla

Материалы

СЕРГЕЙ ЛАСУНОВ: «СИТУАЦИЯ В РАЙОНЕ СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ»

10/06/2014
01аватар Об этом заявил глава муниципального образования Мостовский район на заседании комиссии по ЧС, которое прошло в Краснодаре. Губернатор Кубани Александр Ткачев призвал глав муниципалитетов и оперативные службы использовать все силы и средства, чтобы не допустить новых подтоплений на территории края.

По словам главы Мостовского района Сергея Ласунова, сейчас ситуация в районе стабилизировалась, работает штаб по ликвидации последствий недавних подтоплений, проводятся работы по укреплению береговых сооружений, чтобы не допустить размыва дамб. В районе идет обследование пострадавших домов, составляются списки пострадавших, чтобы люди своевременно получили выплаты. 

Особое внимание уделили информированию населения о чрезвычайных ситуациях, своевременному и оперативному оповещению населения.

Что касается нежелания людей покидать зоны бедствия, здесь необходимо вести разъяснительную работу с людьми, теснее взаимодействовать с квартальными, с активистами общественных организаций.

Глава региона поручил главам муниципалитетов подготовить отчёты о состоянии ливневых канализаций, составить планы работ по приведению их в рабочее состояние и попросил доложить, какие противопаводковые меры уже приняты. Это связано с ситуацией в соседних с районом Лабинском и Курганинском, а также Славянском и Усть-Лабинском муниципальных образованиях, где основной причиной подтоплений стало отсутствие ливневых стоков и канализаций, а также неисправность существующих ливнёвок. Эти данные поступили от руководства Южного регионального центра МЧС по краю после облёта территорий, находящихся в зоне паводкового риска. Такие же проблемы существуют и в кубанской столице.