free templates joomla

Сотрудники следственного отдела Мостовского района возбудили уголовное дело о мошенничестве

17.05.2023

67-летняя местная жительница лишилась более 300 тысяч рублей, пытаясь заработать с помощью инвестиций.

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась 67- летняя местная жительница и сообщила, что неустановленное лицо по телефону под предлогом участия в инвестициях похитило денежные средства общей суммой 341 500 рублей.

Прибывшим по указанному адресу полицейским потерпевшая пояснила, что на ее мобильный телефон через приложение ВатсАп позвонил неизвестный номер, мужчина сообщил, что он является сотрудником компании, где можно зарабатывать деньги с помощью инвестиций, для чего ей необходимо зарегистрироваться в указанном приложении и внести денежные средства в свой личный кабинет.

На протяжении двух недель, находясь под воздействием обмана, связываясь с неустановленными лицами через приложения ВатсАп и Скайп, потерпевшая перевела мошенникам на указываемый ими номер карты, думая, что вносит деньги в свой личный кабинет приложения «U**Ro**l», денежные средства в общей сумме 341 500 рублей.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Уважаемые граждане, если вам позвонили и представились сотрудником полиции или других правоохранительных органов, свяжитесь с дежурной частью указанного собеседником подразделения и уточните, действительно ли он проходит там службу.

 

Не следует передавать неизвестным лицам конфиденциальную информацию о своих счетах и банковских карта

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району