free templates joomla

Сотрудники следственного отдела Мостовского района возбудили уголовное дело о краже

30.05.2023

53-летний местный житель похитил у своей родственницы продукты питания и переноску. Общая сумма ущерба составила около 5000 рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась  85 - летняя местная жительница и сообщила, что неустановленное лицо незаконно проникло в домовладение и похитило продукты питания и переноску. Сумма ущерба около 5000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, в ходе оперативно - розыскных мероприятий установили и задержали 53-летнего местного жителя, которого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, являясь соседом пенсионерки, проник на территорию домовладения и похитил часть продуктов питания и переноску, после чего распорядился по своему усмотрению. Сумма ущерба составила 4643 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Мостовскому району